写信人:
惠**写信时间:
2017-09-01 14:06信件标题:
停水2个多月 不知何时能恢复正常供水信件内容:
王寺镇北陶村 大概7月左右就开始停水,一直到现在,不知是何原因,还要持续多久,生活很是艰难,望领导,加以重视,督促尽快恢复。信件状态:
已办结回复时间:
2017-09-04 00:00回复单位:
热线受理中心回复内容:
您好!你反应的辖区北陶村自来水停水问题,街办农林水办公室一直都在关注,并采取以下措施解决停水问题:一是联系附近的三水厂给北陶村供水,水厂每天供水12个小时,由于辖区的开发建设,导致水压不高,水到不了每户村民家里。目前,街办正在协调水压问题。二是安排洒水车给北陶村送水。三是针对自来水到不了村民家里的情况,北陶村村委会研究决定给村里安装直饮机,方便村民用水。