写信人:
陈**写信时间:
2017-09-01 17:04信件标题:
后卫寨的分房时间?信件内容:
我想问下后卫寨到底什么时候分房?我们先期签了拆迁协议的,为什么要被要高价没签的村民拖着?为什么不能谁先签给谁先分??我们支持政府改造的,反而要受到钉子户的拖累??建议政府鼓励保护先行签订协议的村民的积极性!!现在过渡期马上就要到了,只剩三四个月,装修时间都不够了!如果不能按时还迁,又得增加过渡费!守法村民,没有鼓励,以后谁还愿意先签订协议?信件状态:
已办结回复时间:
2017-09-04 00:00回复单位:
热线受理中心回复内容:
您好,关于后卫寨村安置楼的分房时间暂未确定。