写信人:
邵**写信时间:
2023-05-27 14:49信件标题:
论住宅楼下餐饮对居民生活的影响信件内容:
尊敬的西咸新区领导 您好 我是沣东吾悦广场住宅的业主 我有如下几个问题: 1 住宅楼下面是否可以开餐饮 是否有明确的法律条文 2 如果不可以 应当采取的是什么办法 3 楼下餐饮是否可以随意外摆 我居住的楼下北面几家餐饮经常外摆 经常一开窗就有油烟味 经常半夜三更有喝酒大吵大闹摔酒瓶子 是否造成扰民 是具体归哪个政府部门管信件状态:
已办结回复时间:
2023-06-01 17:01回复单位:
综合行政执法支队回复内容:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!接到反映问题后,沣东新城综合行政执法支队高度重视,第一时间安排支队三桥大队执法人员进行现场勘察处理,现就您反映问题回复如下:该商住综合楼配套设立专用烟道;该处餐饮店均已按照城市管理部要求安装油烟净化器且定期保持清洗,同时第三方检测机构检测油烟净化均达标。根据相关职责,综合执法人员未发现商铺餐饮服务单位存在违法行为。