写信人:
高**写信时间:
2023-05-30 23:01信件标题:
绿地尔雅和天地源附近有无规划大型商超和医疗设施满足周边群众便利性信件内容:
请问绿地新里程尔雅公馆和天地源周边有没有规划规模稍微大点配套商业和医疗资源,在这附近生活极为不便!信件状态:
已办结回复时间:
2023-06-01 14:51回复单位:
西咸新区自然资源和规划局(沣东)工作部回复内容:
您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。根据规划,绿地尔雅公馆和天地源附近有商业、商务用地和医疗卫生用地,目前该片区正处于城市建设的高速发展阶段,各类设施正逐步规划建设中。下一步,将结合城市发展进一步完善周围配套,便利周围群众。欢迎您继续关注我们的工作。