写信人:
孙**写信时间:
2023-05-31 08:49信件标题:
公共道路安全信件内容:
领导您好,关于斗门初级中学路段(学校往东150米处),每逢下雨严重积水,导致过往学生家长时不时都面临摔倒,滑伤危险,给附近居民带来诸多不便,去年还是前年这条路重新整修,奇怪的是竟然不铺设下水系统,只作了路面,请有关单位领导勘察,调研给学生们在极端天气一个安全,顺利的交通环境,给附近居民生活,生产提供基本保障。信件状态:
已办结回复时间:
2023-05-31 15:49回复单位:
沣东集团回复内容:
您好,经查,您留言所述道路为村道,根据机构职能,由属地街道办事处管理,建议您向所在街道办事处进一步咨询。