写信人:
何**写信时间:
2023-05-31 11:33信件标题:
沣东新城绿地新里城二期幼儿园进展信件内容:
2022年绿地新里城开发商已向管委会致函同意移交新里城二期东南角的幼儿园为公办,但目前幼儿园早已建成,却迟迟没有装修、招生、师资等计划。去年教育体育局给业主的回复是预计今年(也就是2023年可开园),但仍没有进展,政府的诚信有失。新里城交房已三年多,入住的业主越来越多,小区适龄入园儿童不断增加,请问新里城二期的幼儿园现阶段是什么情况?具体的时间节点进度是什么? 党的二十大报告提出“教育是国之大计、党之大计”,如今家门口的配套幼儿园都迟迟无法完成承诺,一拖再拖,如何谈教育是立国之本?请政府领导重视家长诉求,尽快解决。信件状态:
已办结回复时间:
2023-06-01 09:24回复单位:
开发建设部回复内容:
您好,根据机构职责,有关学校招生、师资计划等事宜由西咸新区教育体育局负责,建议您向新区教育体育局咨询,联系电话:029-33585901。