写信人:
万**写信时间:
2023-06-07 08:10信件标题:
沣东管委会归属西安高新管委会管理了吗?信件内容:
近期网上有消息说,沣东管委会归属西安高新管委会管理了,情况是这样的吗?消息属实吗? 沣东管委会目前是什么情况?我们盼望沣东发展越来越好!信件状态:
已办结回复时间:
2023-06-08 16:37回复单位:
沣东新城党政办公室回复内容:
您好,感谢您对我们工作的关注和支持。沣东新城是西咸新区的重要组成部分,以坚持包容发展,打造新兴城市板块为主旨,以建设“西安国际化大都市的主城功能新区和生态田园新城”为目标,重点发展高新技术研发和孵化、体育、会展商务、文化旅游、现代农业等产业。关于区域发展相关信息建议您以西咸新区或沣东新城官方网站发布的信息为准。欢迎您继续关注沣东新城发展。