写信人:
杨**写信时间:
2024-03-28 00:08信件标题:
建议自贸产业园一期东南角篮球场晚上定时开关灯灯球场信件内容:
自贸产业园一期东南角有个小型篮球场,以前上面装有灯晚上定时开关,每天来运动的人也多,其乐融融,为沣东提升一丝生机,活力。现在不知啥原因晚上灯从来不开,周围热爱运动的球友为此反响很大,天刚一黑就玩不了了。一点小事麻烦领导问一下啥原因。真弄好了,我也乐意为大家服务,定时开关灯,监督不文明现象,为自贸园出一份力信件状态:
已办结回复时间:
2024-03-29 09:33回复单位:
自贸服贸产业园管理服务办公室回复内容:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!沣东自贸产业园三期篮球场建立是为了丰富园区企业的配套设施;另一方面在之前接到过因积水导致地面打滑相类似的投诉,为防止夜间发生安全事故,所以关闭球场及灯光。下一步,相关单位将持续提升对球场管理制度,从而提供更好的服务。沣东新城工作人员已与当事人取得联系并解释说明了相关情况,当事人对回复表示满意!欢迎您继续关注并监督我们的工作!