写信人:
宋**写信时间:
2024-03-28 13:17信件标题:
沣东新城新能源补贴事宜信件内容:
2023年2月购入比亚迪新能源汉dmi一辆,符合补贴3300元标准。自2023年2月22日上传资料后一直渺无音讯,并且一直处于“初审通过”状态!没过复审是没处理呢还是资料需要补齐?也没人联系还是一直是没人审?还是这个事情就这样没人过问就悄悄消失了?早知道这样在哪儿都可以提车,非要在沣东管辖范围内么?这个事情过去一年了,还是这样的失望状态吗???信件状态:
已办结回复时间:
2024-03-28 14:41回复单位:
发展和经济运行部回复内容:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,该投诉人投诉关于沣东新城购车补贴未发问题一事属实。沣东新城工作人员已与投诉人取得联系,并解释说明了相关情况。沣东新城发展和经济运行部一直在协调资金配比,争取早日兑现该消费补贴,也请市民理解。欢迎您继续关注并监督我们的工作!