写信人:
赵**写信时间:
2024-04-01 15:23信件标题:
沣东自贸园片区缺乏良好的教育资源,新建的五初能否引入五大做名校加,改善片区教育质量信件内容:
沣东自贸园片区今年陆续交房了很多小区,保利,蓝光、中南等等,可是附近教育资源拉跨,五小教学质量一般,五中在建,急切盼望沣东管委会各位领导能给提升该片区教育质量,引进优质教育资源,造福周边群众,自贸园片区是沣东东大门,目前道路不通,配套也都没有兑现,说了很久的车城拆迁也没有实现,整体建设和早期规划相差甚远,期盼管委会领导能够重视该片区的发展,打通断头路,提升教育质量,引进名校加,切实为片区群众谋福利,谋发展,解决生活难题,提升群众幸福指数。信件状态:
已办结回复时间:
2024-04-02 10:49回复单位:
教育卫体局回复内容:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!沣东第五中学正在建设中,计划2025年9月前交付,学校设置为初级中学。学校已纳入沣东新城“名校+”合作项目计划,正在积极联系市内外名校沟通洽谈合作事宜。欢迎您继续关注并监督我们的工作!