写信人:
王**写信时间:
2024-04-01 20:00信件标题:
沣东新城汽车补贴不发放信件内容:
本来是2023年春节的活动 现在已经是2024年4月了 依旧没有发放 按规定复审七天后发放 现在还是遥遥无期 看了无数人投诉 回复就是没有资金 请问当时开始这个活动的时候 有提前告知过消费者补贴困难? 政府后续无资金的事情吗? 既然政府财政已经如此困难 为什么还要做这样的活动 其中在三桥买车的很多人都是因为销售说沣东有补贴 而且补贴快结束了才去的 实际上当时高新区也有补贴也有相应的4s店 都是付款以后才知道的 其他区和西安市补贴都发了两轮了 我们沣东政府的补贴还是在各种理由推三阻四 其他平台上有人直言从山西过来的 现在也是非常后悔在西安买车 言语中对西安政府印象降到极点 我们作为消费者买车促了经济 正常纳税 结果到了政府兑现承诺的时候开始各种敷衍 不要说公信力了 普通人这样的行为叫做老赖 请问政府这样的行为是什么? 请沣东政府明确告知所有消费者准确的发放时间。信件状态:
已办结回复时间:
2024-04-02 10:04回复单位:
发展和经济运行部回复内容:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,该投诉人投诉关于沣东新城购车补贴未发问题一事属实。按照申领要求,市民在复审通过公示后进行发放,请市民关注云闪付申领状态,如果显示为复审通过则已经获取补贴资格,现沣东新城发展和经济运行部积极对接财政部门争取剩余活动资金,只是因资金未保障导致后续资金发放滞后,活动真实有效,请您耐心等待,沣东新城发展和经济运行部一直在协调资金配比,争取早日兑现该消费补贴,也请市民理解。欢迎您继续关注并监督我们的工作!